Гродненка заплатила интернет-мошеннику 6 тысяч долларов "задатка" за машину. 21.by

Гродненка заплатила интернет-мошеннику 6 тысяч долларов "задатка" за машину

06.01.2015 18:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жительница Гродно хотела сэкономить на покупке авто, перевела мошеннику 6 тысяч долларов, но своего Jeep Grand Cherokee так и не дождалась, рассказал сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

36-летняя гродненка хотела купить автомобиль и просматривала объявления в интернете. На одном из иностранных сайтов она нашла Jeep Grand Cherokee по цене значительно ниже, чем у других продавцов. Продавцом значился человек из Великобритании. Чтобы отправить авто в Беларусь, он попросил женщину оплатить 6 тысяч долларов задатка. Переписку с гродненкой он закончил, как только получил деньги. Через несколько недель то же объявление с тем же фото появилось на другом сайте.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 УК РБ (мошенничество).

Недавно еще одна жительница Гродно лишилась более крупной суммы денег – около 40 тыс. долларов перечислила мошеннику женщина, которая поверила, что выиграла в лотерею 500 тыс. фунтов стерлингов.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жительница Гродно хотела сэкономить на покупке авто, перевела мошеннику 6 тыс. долларов, но своего Jeep Grand Cherokee так и не дождалась.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика