Волшебники с клюшками. Хоккеисты порадовали сирот. 21.by

Волшебники с клюшками. Хоккеисты порадовали сирот

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 6 января. Одиннадцатый год подряд творят рождественские чудеса волшебники с клюшками. Участники Международного турнира на приз президента Беларуси между тренировками и матчами приезжают с подарками к белорусским детям, воспитывающимся в приемных семьях, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Дарья Хорькова.

В хоккей, как известно, играют настоящие мужчины, но даже они не могут сдержать эмоций, глядя на юных артистов. Звездам спорта малыши охотно демонстрируют все свои таланты: читают стихи, поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах. Большинство ребят сироты. Но сейчас они воспитываются в детских домах семейного типа, где есть мама и папа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Детей-сирот в России стало меньше

Участники рождественского Международного турнира каждый год посещают такие семьи. В праздничный день российская команда зашла на чай к семье Слабодичей. У них пятеро детей. Больше всех спортсменов ждал одиннадцатилетний Паша. Ведь он и сам чемпион, увлекается спортом, занимается картингом.

«Спортсмен спортсмена всегда может понять. Я понимаю, что человек хочет заниматься спортом, когда он к этому всегда тянется. Хочется больше позаниматься, повозиться», - сказал житель детской деревни «Истоки» Павел Слободич.

Чемпион мира Алексей Яшин и олимпийский чемпион Андрей Коваленко рассказали ребятам, как бороться с ленью и добиться высот в спорте. Капитан российской дружины Александр Медведев отметил, что во время таких встреч хоккеисты и сами узнают много нового.

«Они учат искренности, откровенности и готовности преодолевать трудности. Потому что их жизнь непроста, остаться без родителей, даже обретя вот такую новую семью», - отметил Александр Медведев.

Не обошлось и без подарков. Самым неожиданным сюрпризом для детей стало приглашение от хоккеистов на финал турнира. Финал рождественского хоккейного турнира пройдет уже завтра вечером. За звание победителя будут соревноваться команда Беларуси и России. За 10 лет существования турнира белорусы побеждали восемь раз, а россияне увозили кубок домой дважды.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одиннадцатый год подряд участники хоккейного турнира в Беларуси навещают детей-сирот, рассказывают им о спорте и дарят ребятам праздник.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика