Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

08.01.2015 08:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 7 января

В Беларуси всегда будет мирно и спокойно. Уверенность в этом выразил Президент Беларуси Александр Лукашенко, который в праздник Рождества Христова посетил Минский Свято-Духов кафедральный собор. Глава государства поздравил всех с этим светлым праздником и пожелал добра, мира в семьях, в стране, а главное - в душах.

Команда России стала победителем XI Рождественского хоккейного турнира, обыграв в финале команду Президента Беларуси со счетом 2:0.

Представители команд России, Беларуси и Финляндии стали лучшими игроками ХI Рождественского хоккейного турнира.

Белорусские биатлонистки заняли третье место в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 8 января

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Об обеспечении общественной безопасности и предупреждении чрезвычайных ситуаций".

Онлайн-видеобрифинг "Евразийский союз как возвращение в свою историю" пройдет на сайтах www.bpc.by, www.soyuz.by.

XIII Фестиваль "Дни христианской культуры" проходит в Витебске.

ЗАВТРА
знаменательные даты 9 января

125 лет назад родился (1890-1938) Чапек Карел, чешский писатель. Автор романов "Фабрика Абсолюта", "Война с саламандрами", пьес "Белая болезнь", "Мать", "Средство Макропулоса" и др.

110 лет назад родился (1905-1982) Баранов Федор Алексеевич, партийный деятель БССР, один из руководителей патриотического подполья и партизанского движения на территории Барановичской области в годы Великой Отечественной войны. В 1939-40 гг. учился в Высшей школе парторганизаторов при ЦК ВКП(б). В 1940-41 гг. секретарь Барановичского обкома КП(б)Б, с августа 1943 секретарь Барановичского подпольного обкома КП(б)Б, командир Барановичского партизанского соединения Южной зоны. В 1944-58 гг. секретарь Барановичского, 1-й секретарь Бобруйского, затем Гродненского обкомов КПБ.

100 лет назад родился (1915-1980) Зуб Валентин Андреевич, белорусский драматург. В 1944-46 гг. работал редактором сценарного отдела киностудии "Беларусьфильм", в 1946-75 в журнале "Вожык". Автор пьес "Друзья", "В новогодний вечер", "Неделя вечной любви" и др. Писал также статьи о театре.

95 лет назад родился (1920-1968) Князев Василий Александрович, Герой Советского Союза (1943). В Великую Отечественную войну на фронте с 1941 г. Участник освобождения Северного Кавказа, Украины, Беларуси. Командир эскадрильи истребительного авиаполка старший лейтенант Князев совершил 1088 боевых вылетов, провел 139 воздушных боев, сбил 11 вражеских самолетов лично и 9 в составе группы. До 1962 г. служил в Советской Армии, полковник.


***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 7 января В Беларуси всегда будет мирно и спокойно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика