В связи с гибелью в ДТП в Новогорудском районе четырех человек возбуждено уголовное дело. 21.by

В связи с гибелью в ДТП в Новогорудском районе четырех человек возбуждено уголовное дело

11.01.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 января. На месте аварии в Новогрудском районе Гродненской области, где погибли четыре человека, работают следователи во взаимодействии с сотрудниками ГАИ, Государственного комитета судебных экспертиз. Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются участники и очевидцы произошедшего. Возбуждено уголовное дело, сообщили БелаПАН в центральном аппарате Следственного комитета Беларуси.

Установлено, что около 10 часов 10 января водитель автомобиля KIA Sportage, двигаясь по трассе Р 11 со стороны Новогрудка в направлении Лиды, допустил попутное столкновение с впереди идущим автомобилем Nissan. В результате столкновения KIA Sportage вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с Volkswagen Golf, в котором находились пять мужчин.

В результате дорожно-транспортного происшествия три пассажира автомобиля Volkswagen Golf погибли на месте происшествия, еще двое пассажиров были доставлены в учреждение здравоохранения, где спустя некоторое время один из них скончался.

Для организации работы и координации действий на место дорожно-транспортного происшествия выбыли сотрудники центрального аппарата СК. Назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

В отношении водителя KIA Sportage Следственным комитетом возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц).

По информации управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома, мужчины, находившиеся в Volkswagen Golf, — профессиональные водители, осуществляющие перевозку опасных грузов.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 января. На месте аварии в Новогрудском районе Гродненской области, где погибли четыре человека, работают следователи во взаимодействии с сотрудниками ГАИ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика