Минторг Беларуси запретил распространение наружной рекламы якобы выставки-ярмарки "Джинсовый фестиваль". 21.by

Минторг Беларуси запретил распространение наружной рекламы якобы выставки-ярмарки "Джинсовый фестиваль"

14.01.2015 20:32 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство торговли выявило и запретило к распространению ненадлежащую наружную рекламу якобы выставки-ярмарки "Джинсовый фестиваль", сообщили БЕЛТА в ведомстве.

"В Минске на здании ДК МТЗ по улице Долгобродская, 24 размещалась наружная реклама "...Выставка-ярмарка с 13 по 18 января. Джинсовый фестиваль". Вместе с тем, по договору, заключенному организатором этого мероприятия (одновременно являющимся рекламодателем ненадлежащей рекламы), в ДК МТЗ осуществлялась выездная торговля", - отметили в Минторге.

Таким образом, эта реклама является недобросовестной, так как нарушает требования п. 1 ст. 26 Закона Беларуси от 10 мая 2007 года "О рекламе", согласно которому недобросовестной является реклама, содержащая ложные и иные недостоверные сведения о товаре (продукции, работе, услуге), виде деятельности рекламодателя, распространение которых может привести к нарушению или нарушает права и охраняемые законом интересы организации или гражданина, пояснили в ведомстве. Кроме того, эта наружная реклама не была согласована рекламодателем с Минским горисполкомом.

В результате рекламодателю вынесено предписание об устранении нарушения законодательства о рекламе. Кроме того, ведется работа по привлечению его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.15 КоАП Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В Минске на здании ДК МТЗ по улице Долгобродская, 24 размещалась наружная реклама "...Выставка-ярмарка с 13 по 18 января. Джинсовый фестиваль". Вместе с тем, по договору,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика