Я ВОЕННЫМ БЫТЬ ХОЧУ — ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!. 21.by

Я ВОЕННЫМ БЫТЬ ХОЧУ — ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

15.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Общевойсковой факультет Военной академии: история, специальности, условия приёма.


Вы еще не определились со своей дальнейшей судьбой? Не знаете, какую профессию избрать и еще не выбрали себе специальность?

Есть самое достойное и правильное решение — общевойсковой факультет учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».

История и современность

Общевойсковой факультет был создан на базе Минского высшего военно-политического общевойскового училища, в 1992 году он был преобразован в Минское высшее военное командное училище, а в мае 1995 года вошел в состав учреждения образования «Военная академия Республики Беларусь».


За время существования факультет подготовил более 4.000 офицеров для Вооруженных Сил и других силовых ведомств страны. 16 из них окончили факультет с золотой медалью, еще 143 получили диплом с отличием.

10 мая 2015 года общевойсковой факультет отметит 35‑летие со дня образования.

Основной задачей общевойскового факультета на сегодняшний день является подготовка высококвалифицированных офицерских кадров для Вооруженных Сил и других силовых структур Республики Беларусь. При этом главные усилия направлены на подготовку прежде всего офицера, объединяющего в себе высокие интеллектуальные и нравственные качества: преданность Отечеству, честь и достоинство, готовность к самопожертвованию во имя Родины, профессионализм.


Начальник общевойскового факультета полковник Святослав Васильев

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общевойсковой факультет Военной академии: история, специальности, условия приёма. Вы еще не определились со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика