Иждивенческие настроения следует пресекать на корню - Шапиро. 21.by

Иждивенческие настроения следует пресекать на корню - Шапиро

14.01.2015 16:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Минского облисполкома Семен Шапиро
14 января, Столбцы /Корр. БЕЛТА/. Иждивенческие настроения следует пресекать на корню. Об этом заявил сегодня председатель Миноблисполкома Семен Шапиро во время приема граждан в Столбцах, передает корреспондент БЕЛТА.

Семен Шапиро обратил внимание, что иждивенцы наравне с остальными гражданами претендуют на все социальные блага. Однако при этом они ничего не делают для общества и не стремятся самостоятельно улучшить свою жизнь, а надеются только на помощь со стороны государства. Он подчеркнул, что иждивенческие настроения и нежелание трудиться не должны становиться нормой.

Рассматривая одно из обращений, председатель Миноблисполкома обратил внимание, что некоторые граждане вкладывают немалые средства в строительство индивидуальных жилых домов, но при этом не хотят участвовать в финансировании инженерных сетей и благоустройстве территорий. "Тогда они начинают требовать - подведите воду, постройте дорогу, а ведь эти деньги в бюджете могут быть предназначены для других целей, например, для строительства детского сада", - заметил Семен Шапиро.

Во время приема граждан поступило около десяти обращений, которые касались строительства детского сада и школы в Столбцах, ремонта жилых домов, работы торговых организаций района, вопросов землепользования, продления договора аренды помещений и других. Семен Шапиро обратил внимание, что многие из этих проблем можно достаточно быстро решить на уровне района. "С вопросами, которые находятся в компетенции председателя райисполкома, приходить на прием к губернатору не нужно. Если это не какие-то глобальные вопросы, касающиеся структуры областного или республиканского уровня, то их в первую очередь должен решать руководитель района", - добавил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Семен Шапиро обратил внимание, что иждивенцы наравне с остальными гражданами претендуют на все социальные блага. Однако при этом они ничего не делают для общества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика