Уклонист из Лиозно из-за фальшивой справки попал под уголовную ответственность. 21.by

Уклонист из Лиозно из-за фальшивой справки попал под уголовную ответственность

19.01.2015 18:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Витебской области сегодня возбудила уголовное дело в отношении уклониста из Лиозно, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Витебской области Виктор Колбун.

Уголовное дело по ч.2 ст.435 УК РБ (уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу, совершенное путем подлога документов) возбуждено в отношении гражданина 1988 года рождения, который предоставил в Лиозненский военный комиссариат заведомо ложную справку о том, что он обучается в одном из вузов Москвы.

Фальшивка была выявлена в ходе проверки по вопросам законности призыва на срочную военную службу, которую прокурорские работники проводили в ноябре-декабре 2014 года во всех районах области.

"У меня вызвала подозрение печать на документе, - рассказал Виктор Колбун. - На основании этого был сделан запрос в учебное заведение, и выяснилось, что молодой человек там не обучается. В целом собрано достаточное количество данных, которые указывают на состав преступления. Сам уклонист сейчас находится на территории России, хотя был уведомлен о необходимости явиться в прокуратуру".

Говоря о результатах проверки, собеседник подчеркнул, что этот факт единственный, по которому прокуратура возбудила уголовное дело, и оно уже передано в управление Следственного комитета по Витебской области.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парень предоставил заведомо ложную справку о том, что он обучается в одном из вузов Москвы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика