Девушку-блогера оштрафовали за оскорбление милиционера в минском метро. 21.by

Девушку-блогера оштрафовали за оскорбление милиционера в минском метро

19.01.2015 18:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта www.belaruspartisan.org
Минчанку признали виновной в оскорблении должностного лица в записи в ЖЖ. Суд решил, что она должна выплатить штраф в 20 базовых величин. Истцом был сотрудник УВД по охране Минского метрополитена.

В декабре прошлого года в Живом Журнале stogova.livejournal.com появилась эмоциональная запись "Кое-что про мою ментовскую страну", которую сегодня разбирали в суде Октябрьского района Минска. Автор записи была возмущена тем, что ей не дали воспользоваться подземкой. Женщину посчитали нетрезвой. Пользователь ЖЖ разместила в своей записи фотографии сотрудников, которые не дали ей пройти через турникеты. Среди прочего было написано: "Позор вам, товарищи. Искренне вас презираю. Всей душой. Моя страна мне мила, пока я не вижу эти лица. Силовики. Менты, бездельники"...

Один из тех, кто был запечатлен на фото, прапорщик УВД по охране Минского метрополитена Игорь Дунько, посчитал себя оскорбленным и решил защищать свою честь в суде.

Суд признал Елену Мельникову виновной в оскорблении должностного лица при исполнении служебных обязанностей и постановил, что она обязана выплатить штраф в 20 базовых величин.

Более подробный отчет из зала суда, с позициями сторон, читайте чуть позже на портале TUT.BY.





 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минчанку признали виновной в оскорблении должностного лица в записи в ЖЖ. Суд решил, что она должна выплатить штраф в 20 базовых величин. Истцом был сотрудник УВД по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика