Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

20.01.2015 08:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 января

Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил решение на охрану государственной границы Республики Беларусь в 2015 году.

Беларусь рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с УЕФА и проведение крупных соревнований по футболу. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини.

Новая курсовая политика Нацбанка устранит лишние риски для роста экономики Беларуси, сказано в макроэкономическом дайджесте Евразийского банка развития.

Самая вероятная дата проведения президентских выборов в Беларуси в этом году - 15 ноября, заявила председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина.

Министерство информации оценит обоснованность перепечатки карикатур на пророка Мухаммеда отдельными белорусскими СМИ. Об этом во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила министр информации Лилия Ананич.

Розничные цены на автомобильное топливо с 13 января частично проиндексированы в связи с ростом курса доллара к белорусскому рублю. Об этом рассказал заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Виталий Павлов.

Нацбанк обязал коммерческие банки Беларуси устанавливать инфокиоски с функцией cash-in, если клиенты не имеют возможности оплачивать коммунальные платежи и другие услуги наличными в кассах.

В Минской области будет проверена стоимость квадратного метра жилья в новостройках, сообщил председатель Миноблисполкома Семен Шапиро.


СЕГОДНЯ
анонс основных событий 20 января

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Сотрудничество Республики Беларусь и Республики Куба".

В Республиканском театре белорусской драматургии состоится пресс-конференция, посвященная открытию IV Международной драматургической лаборатории, которая пройдет с 20 по 26 апреля с последующей реализацией постановки осенью 2015 года.

По случаю годовщины своего назначения предстоятелем Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси проведет пресс-коференцию, на которой он поделится впечатлениями о своем служении, а также ответит на вопросы журналистов о жизни Белорусского Экзархата.

Состоится пресс-конференция начальника управления ГАИ УВД Могилевского облисполкома полковника милиции Михаила Невмержицкого по итогам деятельности Госавтоинспекции за 2014 год.

ЗАВТРА
знаменательные даты 21 января

В Республике Беларусь - День инженерных войск.

160 лет назад родился (1855-1926) Браунинг Джон, американский фабрикант, изобретатель, конструктор названных его именем образцов автоматического оружия. Создал серию автоматических пистолетов, ручной, станковый и крупнокалиберный пулеметы.

110 лет назад родился (1905-1957) Диор Кристиан, французский дизайнер - модельер одежды, основатель всемирно известного Дома высокой моды (1947).

110 лет назад родился (1905-1979) Романович Евгений Степанович, белорусский театральный деятель, драматург, заслуженный артист Беларуси (1944). Автор и режиссер-постановщик пьес "Омут", "Мост", "Камни на дороге", либретто опер и балетов. Перевел на белорусский язык отдельные пьесы Л.Толстого, М.Горького, А.Островского, К.Тренева. Автор воспоминаний о белорусских писателях "Знакомые силуэты".

95 лет назад родился (1920-2005) Трофимов Николай Николаевич, российский актер театра и кино, народный артист СССР. Снимался в фильмах "Война и мир", "Африканыч", "Блокада", "Бриллиантовая рука" и др.

85 лет назад родился (1930-2002) Шелихин Владимир Алексеевич, белорусский концертмейстер, диктор радио и телевидения, заслуженный деятель искусств Беларуси (1991). С 1952 г. работал в Белорусской консерватории и на радио, в 1970-94 на Белорусском телевидении. С 1951 г. вел филармонические концерты. Был ведущим многочисленных радиопостановок, исполнял небольшие роли в первых телевизионных спектаклях, в фильме "Семейные обстоятельства". Издал книгу-альбом "Сердце помнит...".

55 лет назад родился (1960) Харатьян Дмитрий Вадимович, российский киноактер, народный артист Российской Федерации. Снимался в фильмах "Розыгрыш", "Гардемарины, вперед!", "Мордашка", "Скорость" и др.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 19 января Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил решение на охрану государственной границы Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика