Витебская таможня получила знамя и новое здание. 21.by

Витебская таможня получила знамя и новое здание

23.01.2015 19:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) Беларуси Юрий Сенько принял 23 января в Витебске участие в двух торжествах - в церемонии вручения знамени Витебской таможне и открытии нового административного здания этого ведомства.




На знамени начертано "За намi Радзiма"

Знамя утверждено приказом ГТК в ноябре 2014 года. Ранее геральдический символ получили Брестская и Могилевская таможни.

Знамя Витебской таможни - это почетный знак, который будет напоминать ее работникам о верности Конституции, безупречной работе по защите экономических интересов страны. Поэтому на оборотной его стороне начертаны слова "За намi Радзiма".







Церемония вручения знамени прошла в торжественной обстановке возле мемориала "Три штыка" и Вечного огня на площади Победы.


Председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько

"Нелегкая служба отныне будет освящена знаменем - символом доблести, преемственности лучших традиций, источником духовной силы. Знамя - это символ ответственности и доверия страны. Любой офицер, получая частицу этого доверия, будет с честью нести эту гордость и веру по жизни", - сказал, обращаясь к сотрудникам Витебской таможни, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько.

Участники церемонии возложили венки и цветы к Вечному огню и направились в новое административное здание Витебской таможни на улице Лазо, 114.

Лучшее здание таможни в Беларуси

Масштабная реконструкция здания таможни началась в 2010 году. Сегодня оно представляет собой 4-этажную постройку в виде двух блоков. Особенность фасадов - сложная скатная кровля с мансардными окнами. Общая площадь здания - 5 283,15 кв.м.









"Это самое современное здание в таможенных органах Республики Беларусь. И в таком здании мы не имеем права работать плохо", - заявил начальник Витебской таможни Владимир Костеневич.


Начальник Витебской таможни Владимир Костеневич

Глава областной таможни также сообщил: "Сегодня полностью решены бытовые и административные проблемы по размещению сотрудников Витебской таможни. Здание современное, с системой контроля климата. У большинства работников индивидуальные кабинеты. Создана современная информационная система, которая позволяет работать в режиме реального времени".
Справка TUT.BY

1 апреля Витебской таможне исполнится 22 года. Сегодня в ее структуру входят Браславский, Верхнедвинский, Новополоцкий и Оршанский таможенные посты.

Витебская таможня – единственная в Республике Беларусь, чья зона оперативной деятельности граничит с тремя государствами (Литвой, Латвией и Россией). Протяженность государственной границы – 818 км.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В церемониях передачи знамени и открытии нового здания таможни принял участие глава ГТК Юрий Сенько.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика