Против директора турфирмы, обещавшего отправить студентов в США, возбудили уголовное дело. 21.by

Против директора турфирмы, обещавшего отправить студентов в США, возбудили уголовное дело

27.01.2015 17:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Reuters
Генпрокуратура возбудила в отношении директора СП "Центр Молодежных Путешествий" уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Гражданин подозревается в том, что не выполнил предусмотренные договором обязательства и завладел деньгами клиентов в размере свыше 600 тысяч долларов США, а позже скрылся за рубежом.

Как сообщает Генпрокуратура, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 209 УК РБ (Мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества.

Директор СП "Центр Молодежных Путешествий" (г. Минск) подозревается в том, что с декабря 2012 по январь 2014 года путем обмана заключил договоры оказания консультационно-информационных услуг более чем с 400 гражданами, в основном студентами. Согласно документам, руководитель фирмы должен был организовать их участие в программах международного культурного обмена. Но своих обязательств гражданин не выполнил, завладел перечисленными клиентами деньгами и скрылся за пределами страны.

Уголовное дело направлено в Следственный комитет Республики Беларусь для организации предварительного расследования.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданин подозревается в том, что не выполнил предусмотренные договором обязательства и завладел деньгами клиентов в размере свыше 600 тысяч долларов США. Вскоре...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика