В Гродно завершили расследование дела о контрабанде крупнейшей за 10 лет партии гашиша. 21.by

В Гродно завершили расследование дела о контрабанде крупнейшей за 10 лет партии гашиша

03.02.2015 08:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: УСК по Гродненской области
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о контрабанде 153 кг гашиша. В сентябре 2014 года такую крупную партию попытался ввезти через пункт пропуска "Брузги" 41-летний гродненец. Расследование проводила созданная группа следователей, специализирующихся на подобных преступлениях, сообщили в УСК по Гродненской области.

Крупную партию наркотика пытался провезти 15 сентября 2014 года через пункт пропуска "Брузги" на своей Kia Sorento неработающий житель Гродно. В двух тайниках в полостях кузова он скрыл 180 брикетов с гашишем. На следующий день Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотического средства в крупном размере (ч.3 ст.328 УК РБ). Дело находилось на личном контроле начальника УСК по Гродненской области.

Следователи установили, что задержанный купил наркотик в одной из стран Евросоюза с целью сбыта. Сейчас ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений – незаконном обороте и контрабанде наркотического средства в крупном размере (ч.2 ст.228 и ч.3 ст.328 УК РБ). Санкция первой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет, второй – от 8 до 13. Прокуратура санкционировала передачу дела в суд.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о контрабанде 153 кг гашиша. В сентябре такую крупную партию попытался ввезти через пункт пропуска...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика