В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К 70‑ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В РЕСПУБЛИКЕ ПРОВОДИТСЯ НАГРАЖДЕНИЕ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГГ.». 21.by

В РАМКАХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К 70‑ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В РЕСПУБЛИКЕ ПРОВОДИТСЯ НАГРАЖДЕНИЕ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛЬЮ «70 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941–1945 ГГ.»

05.02.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с Положением о порядке награждения юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», утвержденным Указом Президента Республики Беларусь 22 мая 2014 г. № 236, юбилейной медалью награждаются:

ветераны Великой Отечественной войны;

бывшие узники фашистских концлагерей, тюрем, гетто и иных мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в годы Второй мировой войны;

военнослужащие Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований, работники государственных органов и иные лица, внесшие значительный вклад в героико-патриотическое воспитание граждан Республики Беларусь, увековечение памяти павших, организацию мероприятий, посвященных 70‑летию Победы в Великой Отечественной войне.

Министр обороны Республики Беларусь генерал-майор Андрей Равков лично наградил юбилейной медалью Героев Советского Союза и полного кавалера ордена Славы, посетив их по месту жительства.

В обстановке особой теплоты и сердечности глава военного ведомства вручил медали Героям Советского Союза полковникам в отставке Ивану Ильичу Кустову, Василию Сергеевичу Мичурину и полному кавалеру ордена Славы старшине в отставке Виктору Дмитриевичу Ветошкину.

Генерал-майор Андрей Равков выразил слова признательности и благодарности героям Великой Отечественной войны за весомый вклад в достижение Победы над врагом человечества и проводимую работу по патриотическому воспитанию граждан.

Пресс-служба  Министерства обороны

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика