Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

05.02.2015 08:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 4 февраля

Глава Администрации Президента Беларуси Александр Косинец требует ускорить работы по реализации проекта "Минск-Мир". Такую задачу он поставил на рабочем совещании с участием представителей всех причастных к застройке этой территории государственных структур, а также компании-застройщика и инвестора.

Депутаты местных советов должны помогать решать проблему социального иждивенчества. Такое мнение высказал председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с депутатами Калинковичского, Лоевского, Октябрьского и Речицкого районных Советов депутатов.

Белорусский рубль укрепился к корзине валют на 0,04%.

В Беларуси планируется ужесточить ответственность за осуществление незаконных валютно-обменных операций, сообщил заместитель председателя Комитета государственного контроля - директор Департамента финансовых расследований Игорь Маршалов.

Предприятия Министерства строительства и архитектуры Беларуси в 2014 году увеличили объем экспорта услуг почти в два раза по сравнению с 2013 годом до $196,4 млн, сообщил глава ведомства Анатолий Черный.

"Белавиа" в 2015 году планирует летать из всех областных городов в Болгарию, Грецию, Египет и Турцию.

Эксперимент по реформированию жилищно-коммунального хозяйства планируется начать на базе Партизанского и Первомайского районов Минска с 1 марта.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 5 февраля

Прямая телефонная линия и онлайн-конференция с министром образования Беларуси Михаилом Журавковым пройдет в пресс-центре и на сайте БЕЛТА.

Пресс-мероприятие по случаю побед артистов Белгосцирка на международном фестивале в Риге "Золотой Карл-2014" пройдет в цирке.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Итоги работы архитектурно-строительной отрасли за 2014 год и перспективы на 2015 год".

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция: "Современное состояние и перспективы развития офтальмологии в Республике Беларусь".

Прокурор Брестской области Иван Носкевич проведет пресс-конференцию для представителей региональных СМИ.

ЗАВТРА
знаменательные даты 6 февраля

Международный день саамов.

Национальный праздник Новой Зеландии - День Вайтанги (1840).

140 лет назад родился (1875-1941 или 1942) Кухта Мартин, печатник, издатель книг на белорусском языке. В 1906 г. основал в Вильно типографию с правом печатать книги на всех европейских языках. 23.11.1906 г. из типографии вышел первый номер белорусской газеты "Наша ніва". Печатал произведения Ф.Богушевича, М.Богдановича, Я.Коласа, Тётки и других белорусских писателей, этнографические материалы, календари, сборники, ноты с белорусскими песнями и танцами и др. Выпускал запрещенные цензурой произведения "Скрипка белорусская" Гаврилы из Полоцка (Тётки).

120 лет назад родился (1895-1976) Брэгг Пол, американский деятель альтернативной медицины, натуропат, пропагандист здорового образа жизни, деятель американского движения за здоровое питание, бизнесмен и шоумен. Широкую известность в СССР получил после появления на русском языке перевода его книги "Чудо голодания".

55 лет назад родился (1960) Матвиенко Игорь Игоревич, российский композитор, продюсер, создатель группы "Любэ", заслуженный деятель искусств Российской Федерации.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 4 февраля Глава Администрации Президента Беларуси Александр Косинец требует ускорить работы по реализации проекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика