Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

07.02.2015 09:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 6 февраля

Среди ключевых вопросов в Евразийском экономическом союзе в 2015 году - общие энергетические рынки, сфера услуг, развитие экспорта и промкооперации. Об этом премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил в подмосковных Горках на заседании Евразийского межправительственного совета.

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков потребовал от Евразийской экономической комиссии до конца февраля предоставить анализ причин, которые привели к введению российской стороной односторонних запретов и ограничений, и направить его правительствам стран Евразийского экономического союза.

Показатели экономической безопасности по государственному долгу существенно улучшились. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов Беларуси.

Россельхознадзор подтвердил снятие ограничений на поставки говядины семи белорусских мясоперерабатывающих предприятий на территорию Российской Федерации.

В Беларуси создаются 9 новых республиканских заказников. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Беларуси №71 от 4 февраля 2015 года.

ЕС/ПРООН выделит в 2015 году 950 тыс. евро на финансирование около 60 местных инициатив по проекту "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь". Об этом в Гродно на заседании стартового круглого стола сообщила руководитель проекта Людмила Соколовская.

Белорусские депутаты будут инициировать введение запрета на продажу алкоголя лицам младше 21 года, сообщил депутат Палаты представителей Николай Иванченко на заседании Миноблисполкома, где рассматривались итоги работы по борьбе с преступностью и коррупцией в Минской области в 2014 году.

Министерство здравоохранения Беларуси выступило с инициативой продлить рабочий день в аптеках и предусмотреть возможность дежурства в ночное время в связи с возросшим потоком покупателей и ростом заболеваемости вирусными инфекциями, сезонными респираторными заболеваниями.

Около 50 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь в 2014 году, сообщил журналистам начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун.

Для повышения заработной платы педагогических работников в 2015 году принято решение выделить дополнительные денежные средства в размере 30% фонда тарифных окладов, сообщил на коллегии председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик.



СЕГОДНЯ
анонс основных событий 7 февраля

Состоится празднование 150-летия со дня открытия Сновской средней школы Несвижского района.

В Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника проходит выставка, на которой презентуются графические произведения белорусских художников 1920-1930 годов из собрания Национального исторического музея Республики Беларусь.

В выставочном зале Музея истории и культуры г.Новополоцка пройдет выставка полоцкого художника Анатолия Павлыго.

ЗАВТРА
знаменательные даты 8 февраля

205 лет назад родился (1810-1885) Хруцкий Иван Фомич, белорусский живописец, академик живописи (1839). Работал в жанрах натюрморта, портрета, пейзажа, интерьера в традициях академической школы. Среди картин: "Натюрморт со свечой", "Натюрморт с грибами", "Портрет мальчика в соломенной шляпе" и др. Писал также интерьеры, расписывал иконостасы в церквах и соборах Вильно и Каунаса. Его работы хранятся в Третьяковской галерее, Русском музее, Национальном художественном музее Беларуси.

160 лет назад родился (1855-1881) Гласко Иван Антонович, деятель революционного движения, публицист. В начале 1873 года вошел в народническую революционную группу Петербурга. Участник русско-турецкой войны в 1877-78 годах. С 1878 года в Варшаве, за участие в революционном движении арестован, в 1880 году сослан в Сибирь.

115 лет назад родился (1900-1978) Успенский Лев Васильевич, русский романист, мемуарист и очеркист. Автор книги "Слово о словах", научно-популярных книг о русском языке, повестей и рассказов.

60 лет назад родился (1955) Шишкин Виктор Максимович, белорусский и российский спортсмен (футбол), мастер спорта СССР. Чемпион СССР (1982), бронзовый призер (1983).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 6 февраля Среди ключевых вопросов в Евразийском экономическом союзе в 2015 году - общие энергетические рынки, сфера услуг,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика