Академия управления и Уральский федеральный университет планируют совместные магистерские программы. 21.by

Академия управления и Уральский федеральный университет планируют совместные магистерские программы

17.02.2015 14:56 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Академия управления при Президенте Беларуси и Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (УрФУ) будут расширять сотрудничество. Об этом шла речь на встрече представителей руководства двух вузов, которая состоялась сегодня в Минске, сообщил БЕЛТА директор пресс-центра Академии управления Юрий Зайцев.

Участники встречи среди прочего обсудили вопросы совместных учебных программ, академических обменов и научно-проектной деятельности вузов. Первый проректор УрФУ Дмитрий Бугров выразил заинтересованность вуза во взаимодействии с Академией управления, в частности, в области совместных магистерских программ. "Федеральные университеты России выполняют социально-экономическую миссию, скрепляя огромные территории. Мы всегда открыты для международного сотрудничества, это для нас приоритет номер один. УрФУ очень заинтересован в обмене магистрантами и аспирантами с белорусской стороной", - подчеркнул он. Дмитрий Бугров также пригласил представителей Академии управления принять участие в международной конференции, посвященной 70-летию Великой Победы, которую университет организует 23-24 апреля в Екатеринбурге.

В свою очередь первый проректор Академии управления Александр Ивановский обозначил еще несколько направлений, по которым сотрудничество на двусторонней основе может быть перспективным. В их числе - информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов государственного управления, формирование перспективного кадрового резерва и участие молодежи в госстроительстве.

УрФУ - крупнейший федеральный университет России. В нем было подготовлено более 300 тыс. выпускников. Занимает ведущие позиции не только на Урале, но и во всей России, считается региональным лидером в сфере международного сотрудничества. На данный момент университет заключил около 200 договоров о сотрудничестве с зарубежными вузами и научными центрами. В 2011 году такое соглашение подписано с Академией управления при Президенте Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участники встречи среди прочего обсудили вопросы совместных учебных программ, академических обменов и научно-проектной деятельности вузов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика