Неделя в Гродно: задержания на "ЗОВе", разборки таксистов и 2,5 года за хулиганство в Привалке. 21.by

Неделя в Гродно: задержания на "ЗОВе", разборки таксистов и 2,5 года за хулиганство в Привалке

22.02.2015 17:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На уходящей неделе мы писали о решении суда по делу о хулиганстве в "Привалке", узнавали, что происходит на "ЗОВе" после задержания части руководства, сообщали о конфликте в среде таксистов, а также рассказали о Музее истории религии.

Началась неделя с необычной новости из Лиды: там психически нездоровый местный житель выдавал себя за агента спецслужб и смог угнать грузовик. Катающегося на нем ночью по улицам города мужчину остановила милиция

В рамках проекта "Музеи Беларуси с БЕЛКАРТ" мы отправились в Гродненский государственный музей истории религии. Тут можно проследить историю веры и религиозных организаций на наших землях от древности до сегодняшнего дня, а также узнать о влиянии разных конфессий на культуру Беларуси.




В понедельник недалеко от Гродно милиция задержала россиян, которые везли гродненских девушек в Москву для занятия проституцией. В операции участвовали оперативники отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми, бойцы ОМОНа и сотрудники ГАИ. Чтобы задержать россиян, милиции пришлось стрелять в воздух.




В среду суд вынес приговор сыну чиновника, который, в конце лета 2013 года, объезжая очередь на границе, вез человека на капоте Audi Q7. Максима Русанова приговорили к к 2,5 годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. На обжалование решения у сторон есть 10 дней, до вступления приговора в силу Русанов остается под подпиской о невыезде.




На этой неделе мы узнали об окончании еще одной истории, случившейся в Привалке. Прошлой весной молодой водитель, прорываясь в Литву, проломал четыре шлагбаума и остановился только на литовской стороне. Тогда подозревали, что парень находился под действием наркотиков. Однако эксперты пришли к выводу, что на границе у него случилось кратковременное психическое расстройство, поэтому он не мог осознавать характера своих действий и руководить ими. Парня направили на принудительное лечение.


Фото: ГПК

О задержании руководителей крупной гродненской группы компаний "ЗОВ" сообщили в среду в КГБ. Бизнесменов обвиняют в получении теневых доходов с последующим выводом средств за границу и неуплатой налогов в особо крупном размере. Задержание руководителя фирмы Олега Зуховицкого подтвердил в четверг его отец, основатель компании Владимир Зуховицкий. На экстренно созванной пресс-конференции директор СООО "ЗОВ-ЛенЕвромебель" Валерий Рыбалт заверил, что все предприятия группы работают в штатном режиме и высказал надежду, что задержанные руководители вернуться на свои места уже в понедельник.




Конец недели запомнится разборками таксистов: на рынок вошла новая фирма, основатели которой сделали ставку на новые машины и низкие цены. Старые гродненские таксисты в результате двух дней переговоров заставили основателей фирмы, которые приехали в Гродно из Бреста, повысить цены до общего уровня.



 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На уходящей неделе мы писали о решении суда по делу о хулиганстве в "Привалке", узнавали, что происходит на "ЗОВе" после задержания части руководства, и сообщали о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика