Лукашенко поздравил белорусов с Днем защитников Отечества
23.02.2015 10:04
—
Новости Общества
|
Лукашенко поздравил белорусов с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
Обращаясь к ветеранам и военнослужащим белорусской армии, президент пожелал им "добра, счастья и благополучия, новых успехов в службе и труде на благо нашей родной Беларуси". Он отметил, что 23 февраля - всенародный праздник, который является символом глубокого уважения ко всем поколениям защитников Отечества и олицетворяет неразрывную связь героического прошлого и настоящего. Особую значимость, по его мнению, этот праздник приобрел в год 70-летия Великой Победы День защитников Отечества и Вооруженных Сил приобретает особую значимость. "В священной борьбе с врагом человечества белорусские воины показали пример высочайшей доблести, стойкости и самоотверженной любви к Родине", - подчеркнул Лукашенко. "Это праздник всех, кто отстоял свободу и независимость нашей Отчизны в годы Великой Отечественной войны, кто принял эстафету у поколения победителей и в современных условиях надежно обеспечивает безопасность страны", - отметил президент. Он также добавил, что сегодня Беларусь - независимое суверенное государство, где обеспечены мир, стабильность и согласие. "И ни у кого не должно быть сомнений, что так будет и впредь, потому что защита Отечества в нашей стране носит всенародный характер, а Вооруженные Силы всегда готовы адекватно ответить на любые вызовы и угрозы", - подчеркнул Лукашенко. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Защита Отечества в нашей стране носит всенародный характер, а Вооруженные Силы всегда готовы адекватно ответить на любые вызовы и угрозы", - подчеркнул Лукашенко. |
|