Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

06.03.2015 08:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 5 марта

Происходящие в мире войны и конфликты не должны перешагнуть границу Беларуси. Об этом на встрече с руководящим составом органов внутренних дел заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Также Президент Беларуси заявил, что рассчитывает на прекращение братоубийственной войны в Украине на основе минских договоренностей.

Запад осознал роль Беларуси в системе общеевропейской безопасности. Об этом на встрече с руководящим составом органов внутренних дел заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает важность оперативного принятия решений в области миграционной политики. На этом глава государства акцентировал внимание на встрече с руководящим составом органов внутренних дел, внутренних войск МВД и курсантами факультета внутренних войск Военной академии.

Президент Беларуси Александр Лукашенко обращает внимание МВД на необходимость усиления борьбы с преступностью и ее профилактики в сельской местности.

Новая программа Беларуси с МВФ готова, сообщил первый заместитель министра финансов Максим Ермолович.

Диверсификация экспорта должна стать драйвером экономического роста, поэтому она является главным акцентом программы деятельности правительства в 2015 году. Об этом заявил на совещании в Витебском облисполкоме премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков. Кобяков также нацелил промпредприятия Витебской области на сокращение затрат и привлечение инвестиций.

Уточнить параметры республиканского бюджета планируется в первом полугодии. Об этом сообщил министр финансов Владимир Амарин на расширенном заседании коллегии ведомства. Также министр отметил, что налоговые льготы предлагается предоставлять на определенное время и продлять только в том случае, если они дали экономический эффект.

Министерство финансов просит Национальный банк сохранить страхование кредитных рисков экспортеров в валюте. Об этом заявил министр финансов Владимир Амарин.

На строительном рынке Беларуси будет усиливаться конкуренция среди производителей строительных материалов и изделий в связи с ожидаемым ростом импортной продукции, прежде всего из России и Украины. Об этом заявил заместитель министра архитектуры и строительства Александр Сидоров на коллегии ведомства.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 6 марта

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция "Евразийская интеграция: итоги и перспективы в сфере таможенного регулирования". Начало в 10.00.

В конференц-зале Музея современного изобразительного искусства (пр. Независимости, 47) состоится пресс-показ фильмов Александры Шпартовой "Лицо" (2014 г.) и "Улыбки за чашкой чая" (2015 г.). Начало в 15.00.

Начальник управления по гражданству и миграции УВД Миноблисполкома Курныш Александр Иванович проведет прямую телефонную линию по вопросам, касающимся деятельности подразделений по гражданству и миграции. Вопросы можно задать, позвонив по телефону тел. (8-017) 229-05-68 с 11.00 до 12.00.

ЗАВТРА
знаменательные даты 7 марта

65 лет назад родился (1950, д.Черепы Шкловского р-на Могилевской обл.) Раинчик Василий Петрович, композитор, пианист, народный артист Беларуси (1995). В 1974 г. окончил Белорусскую консерваторию. В 1974-96 гг. художественный руководитель вокально-инструментального ансамбля "Верасы", с 1998 - детского ансамбля "Верасята". В 1994-2006 гг. преподавал в Белорусском университете культуры и искусств, одновременно с 1997 музыкальный, в 2000-2014 художественный руководитель Молодежного театра эстрады. Лауреат премии Ленинского комсомола Беларуси (1980).

75 лет назад родился (1940) Савиных Виктор Петрович, летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза (1981, 1985), член-корреспондент РАН. Совершил полеты на космическом корабле "Союз Т-4" и орбитальной станции "Салют-7", космических кораблях "Союз ТМ-4, -5" и орбитальном комплексе "Мир".

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 5 марта Происходящие в мире войны и конфликты не должны перешагнуть границу Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика