Пинские пограничники задержали контрабандистов с применением оружия, один из нарушителей ранен. 21.by

Пинские пограничники задержали контрабандистов с применением оружия, один из нарушителей ранен

09.03.2015 15:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 марта. Вечером 7 марта пограничный наряд Пинского отряда обнаружил следы автомобиля, ведущие в сторону границы с Украиной на направлении Семиховичи (Беларусь) — Омыт (Украина).

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь Пинского погранотряда Михаил Бут-Гусаим, в ходе поисковых мероприятий была обнаружена группа из трех человек, перемещавшая контрабандный товар на автомобиле "Ауди-100". Требованиям наряда об остановке контрабандисты не подчинились и предприняли попытку скрыться. Для пресечения противоправных действий и задержания нарушителей пограничный наряд применил табельное оружие.

Один из контрабандистов был ранен в руку. Пограничники оказали ему первую медицинскую помощь и доставили в больницу.

По итогам операции все трое нарушителей, граждане Беларуси, транспортное средство и контрабандный товар задержаны. Проводится разбирательство.

Напомним, 17 февраля пинским пограничникам пришлось применить оружие для пресечения группового прорыва через границу со стороны Украины неизвестных с лошадьми. Нарушители, среди которых были и раненые, бросив на белорусской территории четырех лошадей, ушли обратно.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 марта. Вечером 7 марта пограничный наряд Пинского отряда обнаружил следы автомобиля, ведущие в сторону границы с Украиной на направлении Семиховичи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика