Компания могилевчан отправится за решетку за попытки получить деньги через кредиты своих знакомых. 21.by

Компания могилевчан отправится за решетку за попытки получить деньги через кредиты своих знакомых

10.03.2015 14:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

сайт: vrost.net
Суд Октябрьского района Могилева осудил трех безработных местных жителей за попытку мошенничества с кредитами. Обвиняемые уговаривали доверчивых граждан оформить кредит, при этом давали подробные инструкции о том, как с помощью недостоверных данных получить максимально возможные суммы в банке. Все трое отправятся за решетку, сообщила старший помощник прокурора Могилевской области Алла Кузнецова.

Обвиняемыми по делу стали две могилевчанки 26 и 27 лет, а также ранее судимый 22-летний местный житель. Двоим из них было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц, в особо крупном размере, и еще одной из женщин – в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц, в крупном размере.

Установлено, что с апреля по декабрь 2013 года могилевчане, имея умысел получить крупные суммы денег и действуя самостоятельно или в группе, убеждали доверчивых граждан оформить кредит в белорусских рублях. Злоумышленники обещали выплачивать все необходимые суммы на погашение кредита и даже вознаграждение за оформление кредита по итогу. Перед этим лишь оговаривалось, что все деньги и товары, приобретенные по предоставленным кредитам, "кураторы" будут забирать себе. При этом обвиняемые давали указания гражданам-кредитополучателям сообщать в банках недостоверные сведения о месте их работы и заработной плате – чтобы получить максимально возможные суммы.

Путем обмана граждане пытались завладеть средствами банков: сначала суммой более 162 млн рублей, во второй раз - более 82 млн рублей и, наконец, суммой около 205 млн рублей.

Судом все трое признаны виновными. Одной из обвиняемых назначено наказание в виде 3 лет, другой - 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима с конфискацией имущества. Обвиняемому гражданину грозит 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима, тоже с конфискацией имущества.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обвиняемые уговаривали доверчивых граждан оформить кредит, при этом давали подробные инструкции о том, как получить максимально возможные суммы в банке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика