Жители Вилейского района задержали на реке браконьеров и удерживали их до приезда инспекторов. 21.by

Жители Вилейского района задержали на реке браконьеров и удерживали их до приезда инспекторов

11.03.2015 14:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Мядельской межрайинспекции охраны животного и растительного мира назвали этот случай довольно редким и собираются по месту работы граждан отправить благодарственные письма.

Как рассказал начальник Мядельской межрайинспекции охраны животного и растительного мира Валерий Кленовский, инцидент произошел 25 февраля около 19.00 на затоке реки Нарочанки вблизи деревни Морги Вилейского района.

- Местные рыбаки заметили на реке браконьеров, которые уже успели поставить одну сеть, и решили вмешаться в ситуацию, - пояснил Валерий Кленовский. - Они сообщили о нарушителях в милицию. Нам позвонили из дежурной части РОВД и рассказали, что двое мужчин поймали браконьеров и удерживают их до нашего приезда.

По словам Валерия Кленовского, дорога от Мяделя до Вилейского района заняла примерно полтора часа (расстояние 83 км), к тому же в тот день был сильный туман. И все это время мужчины удерживали браконьеров, не давая тем уйти.

- Нарушителей нам передали из рук в руки с поличным: тремя сетями по 20 метров и тремя пойманными плотвами. Этот случай интересен тем, что не каждый станет задерживать браконьеров. Обычно люди просто сообщают нам об увиденном нарушении, - добавил собеседник.

В инспекции собираются отметить поступок мужчин благодарственными письмами, которые планируют выслать им по месту работы.

Нарушителям же, жителям деревни Баровцы Вилейского района, грозит от 20 до 50 базовых величин (3 млн 600 тыс. - 9 млн руб.) штрафа за незаконную добычу рыбы с использованием сетей.

Кстати, оба в прошлом неоднократно привлекались к административной ответственности, работают в одном из районных лесничеств.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Местные рыбаки заметили на реке браконьеров, которые уже успели поставить одну сеть, и решили вмешаться в ситуацию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика