Мясникович: в Беларуси выстроена система молодежной политики. 21.by

Мясникович: в Беларуси выстроена система молодежной политики

11.03.2015 14:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Мясникович: в Беларуси выстроена система молодежной политики
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси выстроена система молодежной политики, заявил сегодня председатель Совета Республики Михаил Мясникович в ходе церемонии вручения национальных паспортов 14-летним белорусам, организованной во время акции БРСМ "Мы - граждане Беларуси!", передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Мясникович, в частности, обратил внимание на молодежную политику, которая проводится в стране. "В этой сфере выстроена целая система. На реализацию программы молодежной политики направляются бюджетные средства, действуют специальные фонды. При этом создаются равные условия для реализации потенциала всех талантливых молодых людей", - отметил он.

При этом Михаил Мясникович выразил мнение, что молодежь не всегда в полной мере использует возможности, которые предоставляются государством. "Объемы поддержки, безусловно, будут нарастать, но хотелось, чтобы молодые люди действительно воспользовались предоставляемыми возможностями для гармоничного развития личности с учетом гражданской позиции и своей роли в обществе", - сказал он.

Председатель верхней палаты парламента, вручая паспорта, также добавил, что это стало хорошей традицией в преддверии Дня Конституции.

В свою очередь первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Андрей Беляков, обращаясь к ребятам, отметил: "Вы родились в суверенном государстве и к 14 годам уже добились определенных успехов - в творчестве, спорте, общественной деятельности, а кто-то даже занимается парламентаризмом (участвует в работе молодежного парламента. - Прим. БЕЛТА). Для нас очень важно, чтобы вы свои навыки, знания приумножали и вносили в общую копилку побед. Потому что кому, как не молодежи, своим трудом, своими успехами приносить пользу стране?!"

Паспорта граждан Республики Беларусь вручены сегодня в Совете Республики отличникам учебы, участникам научно-практических конференций, победителям и призерам республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад. В подарок ребята получили красочное издание "Я - гражданин Республики Беларусь", где изложены основные статьи Конституции, собрана информация об основных законодательных актах и другие познавательные материалы.

В нынешнем году мероприятия акции "Мы - граждане Беларуси!", идейным вдохновителем которой с 2004 года выступает Белорусский республиканский союз молодежи, проходят с 11 по 15 марта и приурочены ко Дню Конституции. Всебелорусская патриотическая акция продолжает открытый диалог "Молодежь Беларуси: традиции и будущее".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель верхней палаты парламента, вручая паспорта, также добавил, что это стало хорошей традицией в преддверии Дня Конституции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика