Практически все аптеки в Беларуси соблюдают требования рецептурного отпуска. 21.by

Практически все аптеки в Беларуси соблюдают требования рецептурного отпуска

12.03.2015 16:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Практически все аптеки в Беларуси соблюдают требования рецептурного отпуска. Об этом сообщил сегодня журналистам министр здравоохранения Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы проводим постоянный мониторинг выполнения постановления №66. Свыше 99% аптек государственной и частной формы собственности соблюдают требования. В этом году приостановлена работа порядка 20 аптек за нарушение рецептурного отпуска", - сказал министр. Он добавил, что всего в стране насчитывается более 3 тыс. аптек.

Вступившее в силу 19 октября постановление Министерства здравоохранения №66 от 9 сентября 2014 года вызвало немало вопросов у населения. Как неоднократно подчеркивалось, документ направлен не на ужесточение порядка выписки лекарственных средств, а на исключение бесконтрольного самолечения лекарственными средствами, которые должны назначаться врачом. Согласно этому постановлению, каждое лекарственное средство должно было выписываться на отдельном бланке. Однако позже вышел новый приказ, который разрешал врачам выписывать два лекарственных средства в одном рецепте.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вступившее в силу 19 октября постановление Министерства здравоохранения №66 от 9 сентября 2014 года вызвало немало вопросов у населения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика