«ГРЕМЯ ОГНЁМ, СВЕРКАЯ БЛЕСКОМ СТАЛИ…». 21.by

«ГРЕМЯ ОГНЁМ, СВЕРКАЯ БЛЕСКОМ СТАЛИ…»

13.03.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В эти дни Гожский полигон 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригады живёт активной, насыщенной мероприятиями боевой подготовки жизнью

Недавно я посетил контрольное занятие в танковом батальоне соединения, в ходе которого гвардейцы показательно отработали 2‑е упражнение контрольных стрельб штатным артиллерийским выстрелом. А накануне танкисты успешно выдержали испытания контрольного занятия на допуск к штатной стрельбе.

Я уже многократно бывал на таких мероприятиях — и не скрою, что глубоко проникся уважением к нелегкому ратному труду наших танкистов. Чтобы раз выстрелить штатным артиллерийским выстрелом, экипажи многократно оттачивают свое ратное мастерство на танковой директрисе, ведя огонь из орудия с вкладным стволом. Немаловажна также тщательная подготовка вооружения и военной техники к такому ответственному событию.

Первый заезд — по проверенной временем гвардейской традиции — офицерский. Пример подчиненным в роли наводчиков орудия в тот день показывали командир танкового батальона гвардии подполковник Алексей Шелепов и начальник штаба этого подразделения гвардии майор Денис Борисов. Знакомый мне по участию в чемпионате по танковому биатлону на российском полигоне Алабино гвардии старший лейтенант Евгений Леоненко на этот раз выступил в качестве командира танка.

Пока комбат стрелял, его место на вышке временно занял командир одной из лучших танковых рот — гвардии старший лейтенант Сергей Кузнецов, по окончании заезда он провел разбор выполнения упражнения. А затем отправился сдавать ратный экзамен в составе стреляющей смены: я расположился рядом с ним и с неподдельным интересом наблюдал за ходом выполнения упражнения…


Гвардии подполковник Алексей Шелепов благодарит наводчика орудия гвардии рядового Евгения Дрилеви- ча за отличную стрельбу

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В эти дни Гожский полигон 6‑й гвардейской отдельной механизированной бригады живёт активной, насыщенной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика