Эксперты СНГ согласуют поправки в Соглашение о взаимном признании льгот для участников и инвалидов Великой Отечественной войны. 21.by

Эксперты СНГ согласуют поправки в Соглашение о взаимном признании льгот для участников и инвалидов Великой Отечественной войны

15.03.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 марта. 17-18 марта в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет очередное заседание Межгосударственной рабочей группы по доработке и согласованию проекта Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба Исполкома, Соглашение, подписанное 15 апреля 1994 года всеми государствами – участниками СНГ, направлено на усиление социальной защиты ветеранов. Однако по прошествии времени некоторые статьи документа устарели и требуют корректировки, поэтому было принято решение внести в Соглашение поправки.

Предыдущее заседание Межгосударственной рабочей группы по доработке проекта Протокола прошло в ноябре прошлого года. На встрече документ был доработан и согласован, принято решение внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета глав правительств СНГ. После направления проекта Протокола в страны Содружества для рассмотрения и проведения внутригосударственного согласования в Исполком поступили новые замечания к документу. Они и будут обсуждены на очередном заседании Рабочей группы.

Соглашение о взаимном признании льгот и гарантий предусматривает, в частности, право на бесплатную скорую и неотложную медицинскую помощь, льготное обслуживание предприятиями и организациями служб быта, торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта для ветеранов ВОВ, участников боевых действий на территориях других государств и семей погибших военнослужащих, проживающих в странах СНГ.

В Соглашении также говорится, что государства принимают меры для обеспечения охраны могил, памятников инвалидам и участникам ВОВ, участникам боевых действий на территориях других государств.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 марта. 17-18 марта в Исполнительном комитете СНГ в Минске пройдет очередное заседание Межгосударственной рабочей группы по доработке и согласованию проекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика