Время продажи спиртного в Беларуси планируется ограничить с 9.00 до 22.00. 21.by

Время продажи спиртного в Беларуси планируется ограничить с 9.00 до 22.00

16.03.2015 14:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Время продажи спиртного в Беларуси планируется ограничить с 9.00 до 22.00
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Время продажи спиртного в Беларуси планируется ограничить с 9.00 до 22.00. Об этом сообщила заместитель министра торговли Ирина Наркевич во время онлайн-конференции на сайте tvr.by.

"В проекте указа об обороте алкоголя (сейчас он поступит в парламент) ограничено время продажи спиртного с 9.00 до 22.00. Уже появилось у местных распорядительных органов право на проведение ограничивающих мероприятий. Например, сбор урожая, выпускные - это уже все применяется на практике", - сказала замминистра.

Как подчеркнула Ирина Наркевич, алкоголизм - это серьезная для Беларуси тема, потому как потребление алкоголя в стране высоко. По программе деалкоголизции нации выстраивается концепция на 2015-2016 годы. "Работа дает результаты, но надо двигаться дальше. Поэтому один из компонентов - это ограничение времени продажи", - резюмировала замминистра.

Отвечая на вопрос, обсуждаются ли планы о запрете продажи алкоголя вне специальных магазинов, как это сейчас происходит во многих европейских странах, Ирина Наркевич отметила, что вариант организации специализированных отделов проговаривается. По ее мнению, нужно начать с крупноформатных объектов. "Уже появляются отдельные магазины, винные бутики. Тема правильная, поэтому и решение нужно принять взвешенное, правильное", - констатировала она.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как подчеркнула Ирина Наркевич, алкоголизм - это серьезная для Беларуси тема, потому как потребление алкоголя в стране высоко. По программе деалкоголизции нации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика