В Кобринском районе проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению преступных проявлений на границе. 21.by

В Кобринском районе проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению преступных проявлений на границе

16.03.2015 14:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 марта. В связи с активизацией криминальной деятельности на участке белорусско-украинской границы с 6 по 14 марта в Кобринском районе органами пограничной службы проведены комплексные оперативно-профилактические мероприятия по усилению режима охраны границы и стабилизации криминогенной обстановки в регионе.

Как сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси, в мероприятиях были задействованы дополнительные силы МВД, МЧС, Минобороны, социальных и налоговых служб. Отработаны наиболее криминальные направления контрабандной активности (населенные пункты Леликово, Дивин, Повитье). Проведены подворовые обходы, профилактическая работа с подучетными элементами, проверены возможные места складирования контрабанды, в том числе частные подворья.

В ходе мероприятий привлечены к административной ответственности трое граждан Беларуси и гражданка Украины, нарушившие правила пребывания в пограничной зоне.

Сотрудниками спецподразделений ГАИ "Буг" и "Стрела" задержаны 18 человек за нарушение правил дорожного движения, из них четверо за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками МЧС в отношении 15 граждан составлены протоколы за нарушение законодательства о пожарной безопасности. Проведены мероприятия индивидуальной профилактики на устранение выявленных нарушений более чем с 90 гражданами.

В ходе мероприятий, направленных на расследование инцидентов, связанных с сопротивлением пограничным нарядам, получена информация о лицах, причастных к попытке группового прорыва через государственную границу 17 февраля. Так, имеются сведения в отношении ряда лиц, участвовавших в этом инциденте, информация о том, что огнестрельные ранения получили двое граждан, которые проходят лечение на украинской территории.

Согласно достигнутым договоренностям, соответствующая информация будет передана украинской стороне по линии пограничных уполномоченных для привлечения к ответственности виновных лиц, скрывающихся на приграничной территории Украины.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 марта. В связи с активизацией криминальной деятельности на участке белорусско-украинской границы с 6 по 14 марта в Кобринском районе органами пограничной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика