Белорусские шеф-повара проведут мастер-классы в Милане во время "ЭКСПО-2015". 21.by

Белорусские шеф-повара проведут мастер-классы в Милане во время "ЭКСПО-2015"

20.03.2015 18:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские шеф-повара проведут мастер-классы в Милане во время Всемирной выставки "ЭКСПО-2015". Об этом в интервью Белорусскому радио сообщил заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Гурьянов, который в составе белорусской делегации находится в Милане, передает БЕЛТА.

За время работы выставки (а это шесть месяцев) Беларусь намерена представить весь свой потенциал. Речь в том числе идет о производстве продуктов питания, сельскохозяйственной продукции, последних достижениях в области машиностроения. Кроме того, здесь будет представлен туристический потенциал республики. "Мы планируем, что все 6 месяцев в нашем павильоне будет работать белорусская кухня, где будут организованы мастер-классы с нашими шеф-поварами", - добавил Александр Гурьянов.

Замминистра уже побывал на площадке, где строится павильон Республики Беларусь. В настоящее время там идут работы по внутреннему оформлению. По словам замминистра, павильон получается, как и планировалось, очень оригинальным и красивым. "Он во многом отличается от тех стандартных решений, которые используют многие страны", - отметил Александр Гурьянов.

В Риме замглавы белорусского внешнеполитического ведомства провел встречу с руководством итальянского агентства по экспортному кредитному страхованию "САЧЕ С.п.А.", на которой обсудил возможности оказания поддержки проектам модернизации белорусских предприятий. "САЧЕ С.п.А." - наш давний партнер, - сказал Александр Гурьянов, - и мы рассчитываем, что будет определенная поддержка в целом по переоценке кредитных рисков по работе с Беларусью. Все это будет работать на долгосрочные интересы белорусского и европейского бизнеса".

Замминистра констатировал, что в последнее время у Беларуси с Италией идет достаточно сбалансированная торговля. В 2014 году белорусский экспорт в эту страну превысил $1 млрд. Примерно на этом же уровне был и импорт из Италии. Его основу составляет оборудование для промышленности, металлообработки, сельского хозяйства.

"ЭКСПО", или Всемирная выставка, - крупнейшая международная выставка для демонстрации технических и технологических достижений. Впервые она прошла в 1851 году. В нынешнем году выставка пройдет в Милане с 1 мая по 31 октября. Главной станет продовольственная тематика. Основное внимание будет уделено влиянию культуры питания на этнические традиции, развитию сельского хозяйства, биоразнообразию и экологии. Участие в выставке подтвердили 147 стран, планируют принять участие 10 международных организаций и 30 корпораций. 56 стран, в том числе Беларусь, представят на выставке национальные павильоны. Предполагается, что выставку посетят около 20 млн человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За время работы выставки (а это шесть месяцев) Беларусь намерена представить весь свой потенциал. Речь в том числе идет о производстве продуктов питания,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика