Андрейченко: новая редакция Директивы №2 обязывает чиновников быть еще ближе к населению в решении проблем. 21.by

Андрейченко: новая редакция Директивы №2 обязывает чиновников быть еще ближе к населению в решении проблем

27.03.2015 13:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время приема граждан в Докшицком райисполкоме
27 марта, Докшицы /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Новая редакция Директивы №2 о мерах по дебюрократизации госаппарата обязывает чиновников быть еще ближе к населению, решать проблемы граждан без волокиты и бюрократизма. Об этом заявил сегодня в Докшицах журналистам председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Директива обязывает чиновников быть ближе к населению, что мы и стараемся делать. Гражданин может выбрать удобное время и способ обращения к служащим для решения каких-то вопросов. Я считаю, что это очень важно. Директива обязывает решать вопросы и проблемы населения без волокиты, бюрократизма, формального отношения", - сказал Владимир Андрейченко.

Вместе с тем спикер отметил, что служащие и депутаты не могут решить все вопросы населения. "К сожалению, есть вопросы, которые требуют больших финансовых затрат, и люди, получив отказ, идут жаловаться в другие органы. Поэтому важно подчеркнуть и то, что документ направлен на защиту законных интересов и прав граждан, и мы будем и дальше работать в этом направлении", - отметил председатель Палаты представителей.

Говоря о повышении эффективности работы с обращениями граждан, Владимир Андрейченко подчеркнул, что здесь важная роль принадлежит экономической составляющей. "Чтобы решать вопросы газификации, которые часто звучат от граждан, нужны соответствующие деньги, должна работать экономика. И именно на это в первую очередь надо обращать внимание и местным органам власти, и самим людям добросовестно относиться к своему труду", - констатировал спикер, подчеркнув, что наполняемость бюджета, а значит возможность решения многих проблем населения, зависит от каждого из нас.

Сегодня Владимир Андрейченко в Докшицах провел личный прием граждан. Жители района просили помощи в решении вопросов газификации, приватизации жилья, говорили о необходимости урегулировать на законодательном уровне вопрос сбора ягод и грибов на территории Березинского биосферного заповедника. Спикер также принял участие в заседании районного исполнительного комитета, на котором в том числе рассматривались результаты работы с обращениями граждан и юридических лиц в 2014 году. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика