"30 дней на велосипеде". Белорусам предлагают поддержать мировую акцию. 21.by

"30 дней на велосипеде". Белорусам предлагают поддержать мировую акцию

27.03.2015 15:23 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках акции "30 дней на велосипеде" велолюбители со всего мира обещают пользоваться этим транспортным средством каждый день. Присоединиться к акции предлагают и жителям Беларуси.
 

Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY

Возраст, преодолеваемое расстояние и марка велосипеда для участия в акции не имеет значения. Организаторы отмечают, что кататься на велосипеде ежедневно - также необязательное условие участия в акции.

Любой любитель велодвижения может абсолютно бесплатно стать одним из участников международного движения, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте 30daysofbiking.com/pledge. Отличительным знаком всех примкнувших к акции станет специальная карточка, которая будет крепиться между спиц велосипеда.

Получить ее в Минске можно по следующим адресам: ул. Даумана 13а, ул. Куйбышева 46а, пр-т Независимости, 44б. Участники проекта из других городов Беларуси могут обратиться к организаторам с указанием своего почтового адреса, на который и будет выслана карточка.

Место старта акции - Веломастерская "Крути Педали", по ул. Даумана, 13а. Начало - 1 апреля в 19.00. На открытии велолюбителей ждет выступление диджеев, розыгрыш призов и вечерняя велопоездка по Минску.

Каждый четверг апреля в парке им. Я. Купалы с 18.00 будет проходить "Школа вождения велосипеда", а 18 апреля в рамках акции состоится открытие сезона "Ночного велопробега". Итоги акции подведут 29 апреля, где организаторы обещают устроить розыгрыш призов среди тех, кто поделится самыми яркими впечатлениями от участия.

В прошлом году акцию "30 дней на велосипеде" поддержало более 6 тысяч велосипедистов по всему миру, из них порядка 300 человек из Беларуси.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возраст, преодолеваемое расстояние и марка велосипеда для участия в акции не имеет значения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика