МИД рекомендует белорусам воздержаться от поездок в Йемен. 21.by

МИД рекомендует белорусам воздержаться от поездок в Йемен

28.03.2015 09:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство иностранных дел рекомендовало гражданам Беларуси воздержаться от поездок в Йемен в связи с обострившейся военно-политической ситуацией в данной стране. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Последствия авианалета на жилой квартал неподалеку от аэропорта Саны. Фото: Khaled Abdullah / Reuters

"В связи с резким обострением военно-политической ситуации в Йемене Министерство иностранных дел Беларуси рекомендует белорусским гражданам воздержаться от любых поездок в эту страну",
– отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства.
 
МИД также советует тем гражданам Беларуси, которые сейчас находятся в Йемене, быть максимально осторожными и не посещать места массового скопления людей. Сообщается, что по вопросам экстренной эвакуации белорусы могут обращаться в консульскую службу посольства России в Йемене.

Напомним, в ночь с 25 на 26 марта, коалиция из десяти стран, включая шесть государств Персидского залива, начала операцию против шиитской группировки хоуситов, захватившей власть в Йемене. Ночью Саудовская Аравия нанесла авиаудары по Сане, где находятся основные силы хоуситов. По мнению экспертов, в Йемене начинается полномасштабная война, которая приведет к возникновению еще одной горячей точки.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гражданам, которые уже находятся в стране, советуют быть максимально осторожными и не посещать места массового скопления людей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика