Прием заявлений на возврат денег от вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" начинается 29 марта. 21.by

Прием заявлений на возврат денег от вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" начинается 29 марта

28.03.2015 13:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 марта, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Прием заявлений на возврат денег от физических лиц - вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" начинается 29 марта, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель временной администрации ЗАО "Дельта Банк" Александр Педько.

Александр Педько отметил, что 29 марта прием заявлений будет вестись в Агентстве по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц в Минске, а с 30 марта - в отделениях и центрах банковских услуг ЗАО "Дельта Банк" по всей стране. Заявления будут приниматься ежедневно с 8.30 до 20.00.

Руководитель временной администрации уточнил, что заявления от физлиц, которые являются наследниками вкладчиков, их представителями в соответствии с доверенностью, их опекунами и попечителями, будут приниматься только в агентстве в Минске. Это же касается физлиц, чьи паспортные данные на момент подачи заявления изменились, а также клиентов, на чьи счета наложен арест.

При подаче заявления необходимо указать отделение Банка Москва-Минск, в котором будет производиться выплата возмещения.

Согласно законодательству, свои деньги вкладчики смогут вернуть в течение месяца.

Александр Педько подчеркнул, что ажиотаж среди вкладчиков ЗАО "Дельта Банк" спал. По его словам, люди с пониманием отнеслись к ситуации. С 23 марта, когда началась предварительная запись на прием заявлений о выплате возмещения, в агентство обратились около 3 тыс. человек. Сейчас оно работает в штатном режиме. Предварительная запись на прием по поводу возврата денег ведется по электронной почте priem@adc.by либо по телефонам (017) 321-13-34, (017) 321-13-38.

С 12 марта в ЗАО "Дельта Банк" решением правления Национального банка была введена временная администрация по управлению банком. На период ее действия полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" были приостановлены. Мера была принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

С 18 марта Национальный банк отозвал лицензию ЗАО "Дельта Банка" на осуществление банковской деятельности. Такое решение Нацбанк принял по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При подаче заявления необходимо указать отделение Банка Москва-Минск, в котором будет производиться выплата возмещения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика