Белорусскую гуманитарную помощь в Иракский Курдистан и Сирию планируется отправить 6 и 8 апреля. 21.by

Белорусскую гуманитарную помощь в Иракский Курдистан и Сирию планируется отправить 6 и 8 апреля

03.04.2015 14:29 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусскую гуманитарную помощь в Иракский Курдистан и Сирию планируется отправить 6 и 8 апреля. В настоящее время сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям занимаются формированием гуманитарного груза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС Беларуси.

В частности, в Иракский Курдистан в составе гуманитарной помощи 6 апреля доставят передвижные дизельные электростанции, палатки, одеяла, мясные консервы, широкий перечень различных лекарственных средств.

В состав гуманитарной помощи для Сирии, которую отправят 8 апреля, входят продукты питания, в том числе консервы для питания детей раннего возраста, сухие молочные смеси, пшеничная мука, молоко сухое цельное.

Общая стоимость направляемых в Сирию и Иракский Курдистан материальных ценностей составляет почти Br6 млрд. Финансирование осуществляется за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на расходы, связанные со стихийными бедствиями, авариями и катастрофами.

Как сообщалось, распоряжения об оказании гуманитарной помощи 26 марта подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общая стоимость направляемых в Сирию и Иракский Курдистан материальных ценностей составляет почти Br6 млрд. Финансирование осуществляется за счет средств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика