В Минске изъято более 400 контрабандных ноутбуков. 21.by

В Минске изъято более 400 контрабандных ноутбуков

03.04.2015 15:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 апреля. У хозяина минского интернет-магазина изъято 405 ноутбуков стоимостью 3 млрд. рублей, хранившихся без необходимых документов, сообщает отделение информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

Ноутбуки и партия аксессуаров к ним (сумки, винчестеры, комплектующие) были обнаружены и изъяты в частном арендуемом доме на улице Азовской сотрудниками оперативно-поискового отдела, УБЭП УВД Миноблисполкома и налоговой инспекции по Московскому району.

Изъятая продукция принадлежала одному из известных столичных интернет-магазинов, специализирующихся на продаже и обслуживании ноутбуков всех ценовых категорий.

По предварительной информации, владелец магазина покупал в России и странах Евросоюза ноутбуки и комплектующие к ним, ввозил их в Беларусь под видом товаров для личного потребления и, нарушая требования законодательства, реализовывал их через интернет-магазин без контрольных знаков, что позволяло избежать уплаты налогов.

Налоговой инспекцией по данному факту составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.17 КоАП (нарушение правил торговли и оказания услуг населению). После завершения проверки материалы будут переданы в суд для принятия решения.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 апреля. У хозяина минского интернет-магазина изъято 405 ноутбуков стоимостью 3 млрд. рублей, хранившихся без необходимых документов, сообщает отделение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика