"Беллегпром" планирует бесплатно одеть учеников двух классов подшефной школы в школьную форму. 21.by

"Беллегпром" планирует бесплатно одеть учеников двух классов подшефной школы в школьную форму

03.04.2015 16:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
3 апреля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" в текущем году проведет эксперимент, во время которого ученикам двух классов подшефной гимназии №101 в Минске будет бесплатно предоставлена школьная форма. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя концерна Викентий Адамович, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2015 году мы оденем два класса нашей подшефной школы безвозмездно в школьную форму по ассортименту, произведенному нашим камвольным комбинатом на новом ткацком оборудовании", - отметил Викентий Адамович. Он пообещал, что одежда будет изготовлена из натуральных тканей, которые полностью соответствуют гигиеническим и санитарным требованиями, а также будет удобной для учащихся.

В свою очередь руководитель сектора развития швейной отрасли "Беллегпрома" Елена Дубовец пояснила корреспонденту БЕЛТА, что во время эксперимента планируется единообразно одеть детей одного класса начальной школы и одного - старшей. "Это будет форма в классе: для мальчиков своя, для девочек своя. Пока мы в самом начале пути", - рассказала она. По ее словам, определенность появится в мае.

Отвечая на вопрос о цели эксперимента, Елена Дубовец рассказала, что "Беллегпром" хочет продемонстрировать возможности использования единой модели одежды делового стиля. "Мы хотим показать, что можно каждую школу одеть в свою форму. Но мы помним, что родители привыкли к большому разнообразию модельного ряда, потому что сейчас концерн представляет более 500 моделей. Мы хотим предложить, а вот захотят ли это учащиеся, родители и администрация - сказать не можем", - отметила она.

Концерн "Беллегпром" образован в 1992 году. Является объединением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, подчиненным правительству Беларуси. Концерн представляет интересы более 100 организаций (с численностью работников 60 тыс. человек) различной формы собственности. Более 80% этих организаций - промышленные предприятия. Ежегодно предприятия концерна производят более 15 млн погонных метров ковров и ковровых изделий, 11 млн пар обуви, более 24 млн чулочных и носочных изделий, почти 32 млн штук швейных изделий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В 2015 году мы оденем два класса нашей подшефной школы безвозмездно в школьную форму по ассортименту, произведенному нашим камвольным комбинатом на новом ткацком...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика