На финансирование расходов спецфонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2015 году выделено около 7 млрд. рублей. 21.by

На финансирование расходов спецфонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2015 году выделено около 7 млрд. рублей

03.04.2015 17:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 апреля. На финансирование расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2015 году из республиканского бюджета за счет средств резервного фонда президента выделено почти 7 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение Александр Лукашенко подписал 2 апреля, сообщила пресс-служба президента.

Лукашенко также утвердил решение совета специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов о поощрении 142 учащихся и студентов.

Денежными премиями в размере от 7,2 до 8,1 млн. с вручением нагрудного знака лауреата фонда поощрен 21 победитель 19-й Международной студенческой олимпиады в области информатики и программирования.

Денежными премиями различного размера поощрено 35 победителей олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность", три победителя II Международной олимпиады по экспериментальной физике, победитель 4-го Международного конкурса молодых аналитиков и победитель 11-й Международной олимпиады по экономическим, финансовым дисциплинам и вопросам управления, а также 81 победитель других интеллектуальных конкурсов.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 апреля. На финансирование расходов специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2015 году из республиканского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика