Все 54 вуза Беларуси продолжат свою деятельность в новом учебном году - Кочанова. 21.by

Все 54 вуза Беларуси продолжат свою деятельность в новом учебном году - Кочанова

03.04.2015 20:43 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 апреля, Новополоцк /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Все 54 вуза Беларуси продолжат свою деятельность в новом учебном году. Об этом сегодня в Новополоцке сообщила журналистам заместитель премьер-министра Наталья Кочанова, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Во вступительной кампании этого года изменений не ожидается, - сказала вице-премьер. - Прошла информация о том, что будут сокращаться вузы. Тревожиться не нужно. Те 54 вуза, которые функционируют в этом году, продолжат свою деятельность и в будущем году".

Вместе с тем Наталья Кочанова подчеркнула: "Сейчас серьезно изучаем ситуацию в образовании. Не только в высшей школе, а начиная от дошкольных учреждений. Думаю, систему в целом надо оптимизировать. Как только будут приняты окончательные решения, проинформируем о них наших граждан".

В Новополоцке вице-премьер приняла участие в торжественной церемонии открытия первого пускового блока (дошкольные группы) яслей-сада - начальной школы по улице Первостроителей. Это первый в республике объект такого плана, аналогов ему пока нет.

Блок для дошкольников рассчитан на 294 места. В учреждении оборудованы помещения для музыкальных, спортивных, гимнастических занятий, есть зал лечебной физкультуры с тренажерами, актовый зал, бассейн и зал для сухого плавания, кабинеты для специалистов, пищевой, хозяйственно-бытовой, медицинский блоки. Для организации прогулок и укрепления здоровья детей благоустроена территория и оборудована игровая площадка.

При проектировании и проведении строительных работ реализованы современные подходы к созданию безопасных и комфортных условий пребывания детей и обеспечению высокого качества дошкольного образования. Во всех помещениях созданы необходимые условия для полноценного воспитания, обучения и развития детей.

На строительство дошкольного блока направлено Br91,5 млрд (Br80,8 млрд - средства городского и Br10,7 млрд - областного бюджета).

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Витебского облисполкома, руководство Новополоцка.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Во вступительной кампании этого года изменений не ожидается, - сказала вице-премьер. - Прошла информация о том, что будут сокращаться вузы. Тревожиться не нужно. Те...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика