Извещения об уплате сбора на госрасходы вручат до 1 октября 2016 года, рассчитаться нужно до 15 ноября. 21.by

Извещения об уплате сбора на госрасходы вручат до 1 октября 2016 года, рассчитаться нужно до 15 ноября

06.04.2015 17:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Извещения об уплате сбора на госрасходы будут вручены до 1 октября 2016 года. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Беларуси Валерий Ковальков во время онлайн-конференции "О предупреждении социального иждивенчества", которая прошла на сайтах БЕЛТА и министерства.

Извещение на уплату сбора налоговый орган вручит плательщику до 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. "В первый раз - до 1 октября 2016 года, сбор нужно будет заплатить до 15 ноября", - пояснил Валерий Ковальков.

Замминистра отметил, что декрет №3 предусматривает уменьшение размера сбора в целях стимулирования к его самостоятельной уплате. Сумма будет уменьшена на 10%, если плательщики сбора с 1 августа и не позднее 31 мая года, следующего за истекшим налоговым периодом, уведомят налоговый орган по месту своей регистрации о неучастии в финансировании государственных расходов или участии в таком финансировании менее 183 календарных дней. На 10% меньше нужно будет уплатить и тем, кто на основании извещения рассчитался до 1 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

В соответствии с декретом гражданин в случае неучастия в финансировании государственных расходов или участия в таком финансировании менее 183 календарных дней обязан заплатить в бюджет за соответствующий год сбор в сумме 20 базовых величин исходя из размера базовой, установленной на 1 января соответствующего налогового периода.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Извещение на уплату сбора налоговый орган вручит плательщику до 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом. "В первый раз - до 1 октября 2016 года, сбор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика