Житель Гродно подделывал польские визовые анкеты, а на паспорта клиентов оформлял рассрочки. 21.by

Житель Гродно подделывал польские визовые анкеты, а на паспорта клиентов оформлял рассрочки

06.04.2015 17:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: euroby.info
В социальной сети "ВКонтакте" гродненец Денис разместил объявление об услугах по регистрации визовых анкет для польского консульства. Поскольку желающих получить визу "за покупками" было слишком много, он заполнял анкеты на другие типы виз, а перед распечаткой модифицировал документ. Если же клиенты платили заранее, то он вообще о них забывал, сообщил старший помощник прокурора Гродненской области Вячеслав Игнатик.

Молодой человек уже был судим за несанкционированный доступ к компьютерной информации и ее модификацию. На тот момент ему было лишь 18 лет, и суд наказал его двумя годами лишения свободы с отсрочкой на два года. Однако вскоре парень вновь начал заниматься мошенничеством.

Он зарегистрировал фирму и за 100-130 долларов обещал помочь с получением шенгенских виз. Однако с незаконно модифицированной анкетой на руках его клиенты получить визу не могли. Некоторые вообще стали получать извещение из банков: Денис оформлял по документам клиентов рассрочку на мобильные телефоны и планшеты.

Кроме физлиц, парень обманул также несколько частных фирм, торгующих электроинструментами, мебелью и золотыми изделиями. С помощью компьютера он сделал четыре поддельных банковских платежных поручения на общую сумму более 19 млн рублей, благодаря которым смог получить товары по договорам.

Всего с июня 2013 по февраль 2014 года Денис заработал 1656 долларов, 1580 евро и около 77 млн рублей. После этого количество обманутых клиентов стало чересчур большим.

Суд Ленинского района Гродно приговорил Дениса к лишению свободы на 3,5 года в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества. Исковые требования всех обманутых клиентов удовлетворены в полном объеме.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парень разместил ВКонтакте объявление о регистрации визовых анкет. Поскольку желающих получить визу "за покупками" было много, он заполнял анкеты на другие типы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика