ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ. 21.by

ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

10.04.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 14 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов и призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве в феврале — мае 2015 г.» продолжается проведение мероприятий призыва.

В соответствии с законодательством Республики Беларусь вызову на призывные комиссии весной нынешнего года подлежит около 65 тысяч молодых людей.

В настоящее время в военных комиссариатах проводится медицинское освидетельствование призывников.

Призывными комиссиями районов (городов) в отношении граждан уже принято более 20 тысяч решений, предоставлено более 15 тысяч отсрочек, большую часть из которых (79 %) составляют отсрочки для продолжения образования. Кроме того, предоставлены отсрочки гражданам по состоянию здоровья, семейному положению, для получения военно-технических специальностей и в связи с осуществлением депутатских полномочий.

Плановую работу по всестороннему изучению и отбору призывников для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Беларусь в военных комиссариатах проводят представители воинских частей.

Отправка нового пополнения в войска со всех областных и Минского городского сборных пунктов страны пройдет в период с 14 по 29 мая.

Учитывая потребности Вооруженных Сил и других воинских формирований Республики Беларусь, на их укомплектование планируется направить до 10 тысяч человек. Кроме того, для прохождения службы в резерве в этот же период планируется направить около 1 тысячи человек.

* * *

Сегодня в Минске пройдет сбор с начальниками квартирно-эксплуатационных служб.

В мероприятии примут участие заместители командиров воинских частей по тылу, начальники квартирно-эксплуатационных служб командований, воинских частей и организаций Вооруженных Сил, офицеры главного управления строительства и эксплуатации Вооруженных Сил, а также эксплуатационного управления Вооруженных Сил.

Участники сбора подведут итоги работы в 2014 году и рассмотрят задачи квартирно-эксплуатационной службы по созданию условий для боевой подготовки и жизнедеятельности Вооруженных Сил в текущем году.

В числе наиболее актуальных вопросов — реализация мероприятий по энергосбережению. Ежегодно с целью выполнения задания правительства Республики Беларусь в Министерстве обороны разрабатывается программа по энергосбережению. Выполнение преду-смотренных данным документом мероприятий позволяет военному ведомству сэкономить значительное количество бюджетных средств. Например, в результате проведенной в 2014 году работы по энергосбережению Вооруженными Силами сэкономлено 3,8 тысячи тонн условного топлива на общую сумму более 17 миллиардов рублей.

Кроме того, в ходе мероприятия планируется обсудить вопросы вовлечения объектов недвижимости в хозяйственный оборот, организации безопасной эксплуатации котельных, технического обслуживания и профилактического ремонта инженерных сетей и оборудования.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 14 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика