В Гродно сотрудник общепита подделывал банковские карточки клиентов. 21.by

В Гродно сотрудник общепита подделывал банковские карточки клиентов

10.04.2015 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудник одной из гродненских точек общепита, рассчитывая клиентов, незаметно считывал данные их банковских карт с помощью портативного кард-ридера. После он внимательно следил за набором пинкода, а полученную информацию передавал сообщникам, которые делали дубликат карты, рассказал сотрудник пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Михаил Кузнецов.

С дубликатами на руках подозреваемые ночью искали банкоматы в малолюдных местах и снимали наличные. Чтобы не оставлять следов, они делали это в масках и перчатках.

Определить подозреваемых удалось в ходе оперативных мероприятий. Милиция устанавливает количество потерпевших и другие подробности дела. Возбужденные уголовные дела в зависимости от размера ущерба могут быть переквалифицированы.

"Гражданам стоит быть внимательными и следить за манипуляциями с их карточками. Кстати, чиповые карточки подделать сложнее", – отметил Михаил Кузнецов. Он напомнил, что в Гродно уже были случаи подобного мошенничества. В предыдущих случаях преступники пользовались скиммерами – специальными накладками на банкоматы.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудник точки общепита, рассчитывая клиентов, незаметно считывал данные их банковских карт с помощью кардридера и внимательно следил за набором пин-кода. Позже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика