Ежедневный пассажиропоток минского метро равен населению столицы Казахстана. 21.by

Ежедневный пассажиропоток минского метро равен населению столицы Казахстана

14.04.2015 11:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске подвели предварительные итоги талонного обследования пассажиропотоков в метро, которое проходило 11 марта. В этот день услугами подземки воспользовались более 846,5 тыс. человек, что равносильно всему населению столицы Казахстана Астаны. Об этом сообщил начальник службы движения предприятия Андрей Михайловский, передает агентство "Минск-Новости".



11 марта поезда первой линии перевезли свыше 489 тысяч пассажиров, что сопоставимо с населением Гомеля. По второй линии за день проехало около 357,5 тысяч человек, что равносильно численности жителей Могилева.

Средняя дальность поездки составила 7,98 км. К слову, в 2002 году, когда проводилось последнее подобное обследование, этот показатель составил 6,1 км.

Известны и данные о количестве пассажиров, пользующихся пересадкой. Тех, кто в тот день перешел с Московской на Автозаводскую ветку метро, оказалось почти 126,7 тыс., а пассажиров, перешедших со 2-й линии на 1-ю, – около 125,6 тыс.

Согласно результатам обследования, больше всего людей едет с "Каменной Горки" на "Пл. Я. Коласа" и обратно. 11 марта эти цифры составили 35.264 и 39.678 соответственно. То есть между этими станциями ежедневно передвигается немного больше людей, чем живет в Рогачеве.

Специалистам осталось подвести итоги о количестве пассажиров, пользующихся подземкой, в зависимости от времени суток и определить так называемый критический перегон – посчитать, на каком перегоне одномоментно находится больше всего пассажиров.

"Несмотря на то что около 5 % пассажиров метро отказались участвовать в талонном обследовании, мы все равно знаем, откуда и куда они ехали: эти сведения наши сотрудники получали путем опроса. А еще мы убедились, что наша автоматическая система оплаты и контроля проезда работает очень четко. Сведения о количестве перевезенных в тот день людей, полученные от АСОКП, полностью совпали с данными талонного обследования", - резюмировал Андрей Михайловский.
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске подвели предварительные итоги талонного обследования пассажиропотоков в метро, которое проходило 11 марта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика