Правоохранители предотвратили заключение контракта, из-за которого "Нафтан" мог потерять более 14 млн долларов. 21.by

Правоохранители предотвратили заключение контракта, из-за которого "Нафтан" мог потерять более 14 млн долларов

15.04.2015 20:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Службами по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и УВД Витебского облисполкома предотвращено нанесение ОАО "Нафтан" (Новополоцк) ущерба в 14,6 млн долларов.

Как сообщила БелаПАН старший оперуполномоченный по особо важным делам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Вероника Посметьева, в ходе сопровождения процедуры закупки было установлено, что в сентябре 2014 года ОАО "Нафтан" заключило контракт с иностранной компанией, расположенной в Гонконге, на поставку 252 т катализатора синтеза акриловой кислоты.

Как оказалось, предоставленная компанией информация о своей деятельности (дате регистрации предприятия, ее владельце, размере акционерного капитала, ее оборотах по счету и др.), имевшая существенное значение для принятия решения о заключении контракта, не соответствует действительности.

Принятыми сотрудниками службы БЭП мерами действие контракта прекращено. Тем самым предотвращено нанесение Нафтану ущерба на общую сумму более 14,6 млн долларов США, что по курсу Национального банка составило более 221 млрд рублей на дату расторжения контракта.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как оказалось, предоставленная компанией информация о своей деятельности не соответствует действительности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика