Четыре белорусских проекта смогут участвовать в Startup Village в "Сколково" без дополнительной экспертизы. 21.by

Четыре белорусских проекта смогут участвовать в Startup Village в "Сколково" без дополнительной экспертизы

15.04.2015 19:31 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четыре белорусских проекта смогут участвовать в Startup Village в "Сколково" без дополнительной экспертизы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе фонда "Сколково".

В Минске 14-15 апреля прошел этап Всероссийского стартап-тура фонда "Сколково". На участие в конкурсе проектов во время стартап-тура было подано около 900 заявок по пяти тематическим направлениям: информационные технологии, биологические и медицинcкие технологии, энергоэффективные технологии, промышленные технологии и материалы, инновации для детей. Специалисты фонда "Сколково" отметили, что жюри оценивало проекты 73 команд, прошедших предварительный экспертный отбор. "Это рекордное количество отобранных проектов в одном городе за весь тур 2015 года, география финалистов также впечатляет - это участники из Минска, Витебска, Гродно, Херсонской области (Украина), Новой Каховки, Пинска, Гомеля, Бреста, Орши, Барановичей, Могилева, Новополоцка, Солигорска и Санкт-Петербурга", - пояснили в пресс-службе. Из представленных проектов выбраны 17 победителей.

"Мы вручили всем победителям пригласительные билеты на посещение Startup Village - крупнейшей в России ежегодной стартап-конференции, которая пройдет в Москве 2-3 июня на территории инновационного центра "Сколково". Четыре проекта получили право участвовать в Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы", - отметили в пресс-службе. Это проекты "Shople" Бахрама Исмаилова, "VAGA Hand Energy / Энергия в ваших руках" Михаила Ваги, "Трансплантационное лечение гипопаратиреоза путем пересадки клеток паращитовидной железы человека" Владимира Хрыщановича и "DRONEX. Автономная экспресс-доставка грузов от окна до окна" Владимира Давыдова.

Советник президента фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен, вручая награды победителям, подчеркнул, что начинающий предприниматель должен в первую очередь четко обозначить проблему и вариант ее решения. "Никто не инвестирует просто в науку ради науки. Не бывает инвестиций ради инвестиций. Не устану повторять: задача стартапов - зарабатывать! Для этого вам нужны и инновации, и удача, и хорошая подача. Участие бизнес-ангела и инвестора заключается не только в том, что он отдает вам свои деньги. Он делится своим опытом и знаниями, а это гораздо важнее просто денег", - констатировал он. По его словам, белорусские участники должны попасть на Startup Village в Москву. "Там будет 10 тыс. участников: инвесторов, предпринимателей, представителей венчурных фондов и фондов развития. Вам нужно быть в самом центре этих знаний", - обратился Пекка Вильякайнен к участникам минского этапа стартап-тура. Принять участие на платной основе в Startup Village могут все желающие.

Во всех конкурсных треках стартап-тура проходил также конкурс Минского городского технопарка "Наука и бизнес", где судьями выступили белорусские эксперты. Призами для победителей этого конкурса стали сертификаты на бесплатные консультации по оформлению документов на финансирование от ГКНТ и Белорусского инновационного фонда, поддержку и сопровождение проекта на этапах конкурсного отбора в резиденты Минского городского технопарка, а в случае регистрации предприятия - годовой сертификат на бесплатный юридический адрес.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Советник президента фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен, вручая награды победителям, подчеркнул, что начинающий предприниматель должен в первую очередь четко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика