В Варшаве награждены победители конкурса Belarus in Focus 2014. 21.by

В Варшаве награждены победители конкурса Belarus in Focus 2014

16.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Варшава, 15 апреля. В Варшаве 15 апреля состоялась церемония награждения победителей четвертого ежегодного конкурса для журналистов Belarus in Focus 2014.

В этом году участие в конкурсе принимали 40 авторов из 14 стран, которые прислали 51 работу. Все это — материалы о Беларуси, опубликованные в зарубежных СМИ.

Победителями в номинации "Профессиональные журналисты" стали Саймон Бук (Германия) за статью в Handelsblatt "Заманчивые предложения Лукашенко", Малгожата Лозовская (Россия) за статью в openDemocracy "Если вы хотите стать миллионером — приезжайте в Беларусь" и Пауль Флюкигер (Швейцария) за статью в Neue Zurcher Zeitung "Репрессии перед чемпионатом мира по хоккею в Беларуси".

В категории "Начинающие журналисты" победителями названы Жоау де Алмейда Диаш (Португалия) за статью в Observador "Сопротивляясь, они не ждут сюрпризов", Паула Боровска (Польша) за статью в Belarus Digest "Неформальное образование в Беларуси: реализация потенциала гражданского общества" и Эва Коронадо Алонсо (Испания) за статью в Achtung magazine "Белорусский язык хочет занять свое место".

Победители в категории "Профессиональные журналисты" получили денежные призы в размере 500 евро, в категории "Начинающие журналисты" — 300 евро.

Специальным призом жюри за статью "Чемпионат в странном доме" (New Eastern Europe) отмечен белорусский журналист Евгений Карпов. В качестве награды он пройдет недельную стажировку в британской газете The Guardian.

Организатором конкурса является Информационное бюро Belarus in Focus при партнерстве с Press Club Belarus и Press Club Polska — членами Международной ассоциации пресс-клубов (IACP).

В жюри конкурса в нынешнем году входили Майкл Андерсен (Дания), Брайан Боннер (США), Джуди Гинсбург (Великобритания), Тамина Катчер (Германия), Павел Шеремет (Беларусь).
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Варшава, 15 апреля. В Варшаве 15 апреля состоялась церемония награждения победителей четвертого ежегодного конкурса для журналистов Belarus in Focus 2014. В этом году...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика