Все на старт! В Минске прошел легкоатлетический марафон. 21.by

Все на старт! В Минске прошел легкоатлетический марафон

19.04.2015 16:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье, 19 апреля, в городском парке "Курасовщина" в Минске прошел массовый легкоатлетический пробег "Minsk Rock'n'Roll Athletic Run". По задумке организаторов – общественного объединения "Белорусская федерация легкой атлетики", звуки старого и доброго рок-н-ролла должны были сделать соревнования яркими и незабываемыми и помочь молодежи приобщиться к здоровому образу жизни.




Несмотря на сильный ветер, в массовом старте принимали участие 3000 человек. По словам организаторов, именно такое количество номеров было заготовлено, и все они были розданы.

Участники марафона соревновались в возрастных группах до 20 лет, 20-34 года, 35-50 лет и 51 и старше. Самая длинная дистанция - 15 км, студенты вузов и все желающие бежали дистанцию 5 км, а школьники соревновались в беге на 3 км. 

По завершении марафона все участники получили памятные сертификаты, а  так же поборолись за сладкие призы. Победителей наградили кубками.


















Сильный ветер чуть не повалил конструкцию










Некоторые участники не только разминались перед стартом, но и делали заминку на финише




Кубки для победителей




Участники марафона делают памятное фото на пьедестале




Победителями марафона стал команда средней школы из агрогородка Языль Минской области. Ребята заранее готовились к марафону и хотели отличиться. Для этого они решили бежать в народных костюмах. "Мы планировали занять призовое место - вот у нас и получилось. Мы очень довольны своим результатом", - сказал преподаватель физической культуры и здоровья Георгий Бученя.

В призерах оказались команды минских школ №186 и №89. 
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье, 19 апреля, в городском парке "Курасовщина" в Минске прошел массовый легкоатлетический пробег "Minsk Rock'n'Roll Athletic Run".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика