На Радуницу изменяется организация движения возле Северного кладбища под Минском. 21.by

На Радуницу изменяется организация движения возле Северного кладбища под Минском

21.04.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. В период массового посещения Северного кладбища в Минском районе на Радуницу 21 апреля, во избежание заторовых ситуаций и для удобства граждан, организация движения на прилегающих к кладбищу участках автодорог будет изменена.

Как сообщает управление ГАИ УВД Минского облисполкома, на участке автодороги Н-9031 Колодищи -- Заславль, прилегающем к Северному кладбищу, со стороны кольцевого пересечения с автодорогой Р-58 Минск – Калачи -- Мядель в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для движения общественного транспорта. Транспортные средства, двигающиеся со стороны транспортной развязки МКАД в деревне Цна для въезда на кладбище, будут направлены в объезд по автомобильным дорогам Дубовляны – Боровляны – Королев Стан и Минск – Калачи -- Мядель.

Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет осуществляться в одностороннем режиме со стороны автодороги Р-58 Минск – Калачи -- Мядель. Транспортные средства посетителей кладбища в связи с отсутствием стоянок достаточной вместимости будут размещены на правой обочине автодороги Колодищи -- Заславль, существующих гостевых стоянках кладбища.

Госавтоинспекция Минской области во избежание заторовых и аварийных ситуаций, вызванных массовым автопосещением кладбища, убедительно просит граждан по возможности посетить места захоронения Северного кладбища в любое другое удобное время, либо воспользоваться услугами общественного транспорта.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. В период массового посещения Северного кладбища в Минском районе на Радуницу 21 апреля, во избежание заторовых ситуаций и для удобства граждан,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика