Иногородних студенток в минские публичные дома завлекали перспективой официального трудоустройства в столице. 21.by

Иногородних студенток в минские публичные дома завлекали перспективой официального трудоустройства в столице

29.04.2015 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. ГУВД Мингорисполкома сообщило подробности дела о выявленных подпольных публичных домах в Минске. Их организаторы, напомним, были задержаны 28 апреля.

По информации ГУВД Мингорисполкома, в милицию поступила оперативная информация о том, что в столице действуют салоны по оказанию интимных услуг. В ходе проверки эти сведения подтвердились. Оперативники установили, что в Минске действительно оказываются услуги интимного характера под видом эротического массажа. Интимный сервис имелся в салонах "Сиамский кот", "Эйфория", "Блэк энд уайт". Организатором этих заведений оказался 33-летний уроженец Украины. Ему помогали еще двое — 20-летний парень и девушка. Они созванивались с клиентами, подбирали подходящих для них девушек, организовывали встречи.

Девушек вовлекали в занятие проституцией под предлогом официального трудоустройства в Минске. В интернете размещалась информация о вакансиях фитнес-инструктора или мастера по массажу. Предлагалось и платное обучение.

На такие предложения о трудоустройстве откликались девушки-студентки — как правило, приезжие из регионов. Важным моментом для трудоустройства были фото, которые девушки высылали работодателю.

Тех, кто успешно прошел "фотоотбор", приглашали на работу. За обучение молодые сотрудницы платили 100 долларов. У организаторов был психологический расчет, что девушка, потратив деньги на обучение, обязательно пойдет к ним работать. В дальнейшем за каждого клиента работодатели получали около 50% от платы за интим-услуги.

Контакты интим-салонов клиенты находили в интернете, после чего созванивались с администратором. Тот, в свою очередь, высылал фото девушек. С той, которую выбирал себе клиент, и организовывалась встреча.

Деятельность в сфере таких услуг велась с ноября 2014 года.

В настоящее время установлено несколько девушек, вовлеченных в интимный бизнес. Проводятся мероприятия по установлению всех фигуранток.

За использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией в отношении троих задержанных возбуждены уголовные дела.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. ГУВД Мингорисполкома сообщило подробности дела о выявленных подпольных публичных домах в Минске. Их организаторы, напомним, были задержаны 28...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика